Как решать x+4x-y=20 x-y=-20


Ответы на вопрос

Отвечает Капуши Даша.

Ответ:

(10;30)

Пошаговое объяснение:

x+4x-y=20

x-y=-20

5x-y=20

x-y=-20

Домножим второе на -1:

5x-y=20

-x+y=20

5x-y-x+y=20+20

4x=40

x=10

Подставим:

-x+y=20

-10+y=20

y=30

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ:

(10;30)

Пошаговое объяснение:

x+4x-y=20

x-y=-20

5x-y=20

5x-y=20

-x-y=20

5x-y-x+y=20+20

4x=40 тогда x=10

-x+y=20

-10+y=20

y=20+10

y=30