17+6•(х-5)=47 срочно сейчас !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.

Ответ:

х=10

Пошаговое объяснение:

17+6•(х-5)=47

17+6х-30=47

6х=47-17+30

6х=60

х=60:6

х=10

Отвечает Ермаков Кирилл.

17 + 6 ×( x -5 )=47

6x -30 = 47 -17

6x - 30 = 30

6x = 30 +30

6x = 60

x = 60: 6

x = 10

17 +6 ×( 10 -5 ) =47

47 = 47