1. Даны векторы a (5; -2; 4) и b (0; 3; 2). Вычислить a ∙ b 2. Даны векторы a (2; -2; 1) и b (0;

5; 4). Вычислить a ∙ b

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.

Ответ:1) 2     2)6

Пошаговое объяснение: ab = 5*0+(-2)*3+4*2=2

2)ab = 2*0+(-2)*5+1*4=6