Чому дорівнює площа круга з радіусом 5,5 см? Число п округліть до сотих


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Богдан.

Ответ:

94,985 см².

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна: S = pi * r^2. Тогда, когда π = 3,14 и r = 5,5 найдём S:

S = 3,14 * 5,5^2 = 3,14*30.25=94,985 см².