Вычислить производную..... у=-х+2х^3–х^2 в точке x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Олішкивич Марічка.

у=2х³-х²-х         (аⁿ)'=n*aⁿ⁻¹

у'=2*3х²-2х-1

у'=6х²-2х-1

у'(1)=6*1²-2*1-1=6-2-1=3  -  это ответ