Вова забыл последнюю цифру шестизначного кода своего мобильного телефона (ответы записывай в виде

десятичных дробей, округлённых до сотых). Какова вероятность того, что Вова угадает эту цифру? P= . Какова вероятность того, что эта цифра является нулём? P= 0,5 (Принимается — 0 не является чётным/нечётным). Какова вероятность того, что эта цифра не является нулём и делится на 3? P= .

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Настя.

Какова вероятность того, что Вова угадает эту цифру?

P = 1/10

т.к. вероятность угадывания любой из 10 цифр одинакова

Какова вероятность того, что эта цифра является нулём?

P = 1/10

т.к. все 10 цифр равновероятны

Какова вероятность того, что эта цифра не является нулём и делится на 3?

из 10 цифр, на 3 делятся: 0, 3, 6, 9. По условию, цифра не ноль. Тогда

P = 3/10