Дана правильна трикутна призма, повна поверхня якої дорівнює 115,8 метрів квадратних. Знайдіть

бічну поверхню призми якщо сторони основи дорівнюють 10,8 м, 8,7м і 7,5м. СРОЧНО!!! Отдаю все баллы!

Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

Ответ: 51м^2

Пошаговое объяснение:

S(полн)=S(бок)+2S(осн),  S(осн) найдем по формуле

Герона    (V-обозначение корня и под корнем произведение)

S=Vp*(p-a)(p-b)(p-c), где  р- полупериметр тр-ка

p=(10,8+8,7+7,5)/2=27/2=13,5

S(осн)=V13,5*2,7*4,8*6= V1049,76=32,4

S(бок)=115,8-2*32,4=115,8-64,8=51(м^2)

(Призма прямая, а не  правильная)