Дана правильная прямая четырехугольная Призма площадь боковой поверхности которой равна 32 см^2, а

полная площадь равна 40 см^2. Найдите высоту призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Шигабова Кристюша.

Ответ:

Площадь основания S₂=40-32=8 cм², тогда сторона основания a=√8=2√2 см, площадь грани S₁= 32/4=8 см², тогда высота грани h₁=2S₁/a =16/2√2=8/√2=4√2 см

Высота призмы h находится из условия h²=h₁²-(a/2)²=32-2=30, h=\sqrt{30} см

Пошаговое объяснение: