Пожалуйста Найти площадь фигуры, ограниченной линиями y=x⁻², y=0, x=1, x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

y=x^{-2};y=0;x=1;x=2;S=?.\\S=\int\limits^2_1 {(x^{-2}-0)} \, dx=\int\limits^2_1 {(x^{-2})} \, dx= -\frac{1}{x} |_1^2=-\frac{1}{2}-( -\frac{1}{1})=-\frac{1}{2}-(-1)=\frac{1}{2}.

Ответ: S=0,5 кв. ед.