Представить выражение (a^3/2 / a^7/2) * a^4 в виде степени с основанием a.


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Никита.

Ответ:

a^2

Пошаговое объяснение:

\frac{a^{3/2}}{a^{7/2}}\cdot a^4 = a^{\frac{3}{2}-\frac{7}{2}}\cdot a^4 = a^{-2}\cdot a^4 = a^{-2+4} = a^2