Найдите 1/11 суммы чисел 2 5/8 и 3 9/16​ помогите пожалуйста даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Пошаговое объяснение:

2  \frac{5}{8}  + 3  \frac{9}{16}  =  \frac{21}{8}  +  \frac{57}{16}  =  \frac{42}{16}  +  \frac{57}{16}  =  \frac{99}{16}  \\  \frac{99}{16}  \div 11 \times 1 =  \frac{9}{16}