Увеличь число 45 на 60%.


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

Ответ:

45*1.6=72

тттттттттттттттт

Отвечает Махов Влад.

Пошаговое объяснение

Сначала найдём 60% числа 45.

45 - 100%

х - 60%

Сделаем пропорцию

100х = 60*45

100х = 2700

х = 2700 : 100

х = 27

Увеличим 45 на 60%:

45+27=72