Найдите sina , если cosa =√2/2 и 0<


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Василий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin² a + cos² a=1

Значит, выводим формулу sin a

sin a=√1-cos² a

подставляем

sin a=√1 - (√2/2)² (всё выражение под корнем, с 1 начиная)

sin a=√1-2/4 (сокращаем 2/4=1/2)

1-1/2=1/2

sin a=√1/2

sin a=1/√2