Площади граней прямоугольного параллелепипеда равны 5 кв.ед, 2 кв.ед., 10 кв.ед.. Найдите объем

параллелепипеда. *

Ответы на вопрос

Отвечает Куянов Максим.

Ответ:

V=10(ед³) .

Пошаговое объяснение:

Дано:

ab=5ед²

bс=2ед²

са=10ед²

------------------

V= ?

V²=ab·bc·ca

V²=5·2·10=100 (ед²)³

V=√100=10 (ед³) .