Складіть рівняння кривої, що проходить через точку В(1;4), якщо кутовий коефіцієнт дотичної до

кривої в кожній її точці дорівнює 3х^2-2х.

Ответы на вопрос

Отвечает Шантурова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Угловой коэф. равен производной ф-ции, а чтоб найти саму ф-цию, нужно найти первообразную от производной

f(x) = x^3 + x^2 + C

Через точку B(1;4)

4 = 1^3 + 1^2 + C

C = 2

Уравнение кривой: f(x) = x^3 + x^2 + 2