Даны векторы a(3;1;-2) и b(1;4;-3).Найдите |a-2b|.


Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Рома.

Даны координаты векторов:

вектор а(3; 1; -2)

вектор в(1; 4; -3), тогда

вектор -2в(-2; -8; 6)

вектор с=а-2в

вектор с((3-2); (1-8); (-2+6))

вектор с(1; -7; 4)

IcI=√(1²+(-7)² + 4²)=√(1+49+16)=√66  -  это ответ.

Вместо слов "вектор а" пишите а со стрелочкой.