Решите уравнение: log0,5 (3х -1) - log0,5 (4 - 3х) = -1.


Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ОДЗ:

3x-1>0                     x>1/3

4-3x>0                    x<4/3

x∈(1/3; 4/3)

Решение:

log0,5((3x-1)/(4-3x))= -1

(3x-1)/(4-3x)= 2

(3x-1-8+6x)/(4-3x)=0

x≠4/3

9x-9=0

x=1

Ответ: x=1