Найдите сторону равностороннего треугольника вписанного в окружность с радиусом 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухаметов Артур.

Відповідь:

\sqrt{3}

Покрокове пояснення:

R=\frac{a}{\sqrt{3} } ;\\\\\\a=R\sqrt{3} =1*\sqrt{3}=\sqrt{3}