Найдите все натуральные n, при которых дробь будет целым (19n+91)/(n+17)


Ответы на вопрос

Отвечает Зунова Молдир.

Ответ:

12.41.99.215

Пошаговое объяснение:

(19n+91)/(n+17)=19 - 232/(n+17)

(n+17)*k=232=2^3*29

(n+17)=29 => n=12

(n+17)=29*2 => n=41

(n+17)=29*4  => n=99

(n+17)=29*3  => n=215