В треугольнике АВС угол С равен 90°, АC =2√15, BС = 2. Найдите sinА. Ответ запишите в десятичном

виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Куйбышев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По теореме Пифагора ищем гипотенузу АВ:

АВ=√АС²+ВС²=√(2√15)²+2²=√60+4=√64=8 см

sinА=СВ/АВ=2/8=1/4=0,25