Билет на автобус стоит 22 рублей. Какое максимальное число билетов можно будет купить на 340

рублей после повышения цены билета на 30%?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Пошаговое объяснение:

22/100=0.22

0.22•30=6.6 рублей

22+6.6рублей= 28.6 рублей

340/28.6=11.89

на 340 руб. после повышения цены можно будет купить максимум 11 билетов