Помогите найти производную функции : у= √х + 2cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

√х=х^(1/2)

y=x^(1/2) + 2cosx

y'=(1/2)*x^(1/2-1) - 2sinx        x^(-1/2)=1/x^(1/2)=1/√x

y'=1/(2√x) - 2sinx  -  это ответ.