1. В начальный момент времени тело находилось в точке с координатой 7 м, а через 3 мин от начала

движения — в точке с координатой 97 м. Определите скорость тела и его перемещение.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Егор.

Ответ:

скорость:

0.5м/с(1.8км/ч)

перемещение:

1)90м(0.09км)

Пошаговое объяснение:

97-7=90(м)-расстояние перемещения

Тело переместилось на 90м за три минуты.

Чтобы было проще, переведем минуты в секунды:

2)3·60=180(с)

узнаем скорость в м/с:

3)90:180=0.5(м/с)

или км/ч

0.5·3.6=1.8(км/ч)