Найти наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [-2;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=x³-6x²

f'(x)=3x²-12x

3x²-12x=0

3x(x-4)=0

x₁=0

x₂=4

f(-2)=(-2)³-6*(-2)²= -8-24= -32

f(0)=0³-6*0²=0

f(3)=3³-6*3²=27-54= -27

y наибол.=0

y наимен.= -32