Дан треугольник угол С прямой, АВ=12 см. Найти ВС, если sinA=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

2,4 см

Пошаговое объяснение:

Так как треугольник прямоугольный, то sinA=BC/AB (BC-противоположный катет, AB-гипотенуза)

Следовательно: BC=AB*sinA=12*0,2=2,4 см

Отвечает Темиртас Саида.

Синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе.

 \sin \angle A=\frac{BC}{AB} \\BC=AB\times \sin \angle A=12\times 0,2=2,4 (cm)

Ответ: BC=2,4 (cm)

Успехов