Для функции f(x) = 2 + 4x – 3x2 найдите первообразную, график которой, проходит через точку А (2;

4). Очень нужноПожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

Решение задания прилагаю


Отвечает Федів Антон.

Ответ:

F(x)=2x+2x²-x³

Пошаговое объяснение:

f(x) = 2 + 4x – 3x²

первообразная функция в общем виде:

F(x)=2x+2x²-x³+С

график  первообразной функции проходит через точку А (2; 4).

тогда

F(2)=2×2+2×2²-2³+C=4

4+8-8+C=4

4+C=4

C=0

F(x)=2x+2x²-x³