Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями: y=-x^2+x+6 и осью Ох Ответ округлить до десятых. 50б

даю)

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Арина.

Ответ: 61,2

Пошаговое объяснение:

Интеграл обозначу  U

найдем корни  x1=-2,  x2=3,  это нули функции и пределы интегрирования

S=U!(-2;3) (-x^2+x+6)dx=( -x^3/3+x^2/2+6x) !(-2;3)=

-27/3+9/2+18-( -8/3+4/2-12)=-9+9/2+18+8/3+10=19+43/6=

19+42 1/6=61 1/6=~61,2