Вынести множитель за знак корня(a>0, b>0): А) √(18a^2 ) b; б) ∜(32a^(6 ) b^4 )


Ответы на вопрос

Отвечает Полина Плисова.

\sqrt{18a^{2} } = \sqrt{9*2*a^{2} } = 3a\sqrt{2}

\sqrt[4]{32a^{6}b^{4}  } = \sqrt[4]{16*2*a^{4}*a^{2}*b^{4}   } = 2ab\sqrt{a}