Пасечник заготовил липового мёда 60 кг, а гречишного на 120 кг больше. Во сколько раз гречишного

мёда больше, чем липового? Краткая запись и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.

Краткая запись:

Липовый мёд 60 кг

Гречишный мёд на 120 кг больше липового мёда

Вопрос: Во сколько раз гречишного мёда больше, чем липового?

Решение:

Сначала узнаем вес гречишного мёда :

60+120=180 килограммов

Теперь большую величину разделим на меньшую:

180:60=3 раза больше

Как-то так)

Отвечает Мадиянов Нұржан.

Ответ:

В 3 раза

Пошаговое объяснение:

1)60+120=180 (кг) - вес гречишного мёда

2) 180/60=3 (раза)

Ответ: гречишного мёда заготовили в 3 раза больше