Найти производную функции: y=15x^3+6x^2-2x.


Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y'= (15x³)'+(6x²)'-(2x)'

y'= 45x²+12x-2

Отвечает Айбазов Ибрахим.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

45 {x}^{2}  + 12x - 2

Почему так?

(15x³+6x²-2x)'=(15x³)'+(6x²)-(2x)'

(15x³)'=15'x³+15x³'=0×x³+15×3x²=45x²

(6x²)'=6×2x=12x

(2x)=2×1=2

Задача решена!