Найдите полную поверхность цилиндра с диаметром основания 24 см и высотой 6 см. 248π см2; 432π см2;

252π см2; 964π см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Юлия.

Ответ:

432π sm²

Пошаговое объяснение:

Дано:

цилиндр

d=24 sm;

h=6sm        

S(poln)=?

S(poln)= 2S (osn)+S(bok)

S(osn)= πR²;    d=2R=24;   R=24:2=12sm

S(osn)= π12²=144π sm²

S(bok)= 2πRh=2×12×6π=144π sm²

S=(2×144+144)π=(288+144)π=  432π sm²