Найти площадь боковой поверхности пирамиды, основание которой – равносторонний треугольник со

стороной 2 см, а апофема равна 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пентюхина Настя.

Відповідь:

9 см2

Покрокове пояснення:

Площадь боковой грани пирамиды будет равна половине произведения апофемы на длину грани основания. Sграни=(2*3)/2=3 (см2).

Так как пирамида треугольная, то граней три, и их общая площадь будет равна 3*3=9 (см2)