Найти объем пирамиды, основание которой – квадрат, со стороной 6 см, а высота пирамиды равна 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.

Відповідь:

324 cm^{3}

Покрокове пояснення:

V = S*h

S = 6*6 =36 cm^{2}

H = 9  см

V = 36*9  = 324cm^{3}

Отвечает Мальцев Лёша.

Ответ: 324 см³

Решение:

Vпир= Sосн*h=6*6*9=324 (см³)