Тело движется по прямой так, что расстояние S от начальной точки изменяется по закону S(t) = 2t^4

+3t^3.Найдите ускорение тела через 2с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджега Вікторіка.

Ответ:

а=S''=24t²+18t, S(2)= 24*2²+18*2=132 м/с²