Сторона одного квадрата 4,8 см составляет 12% стороны другого квадрата.Найти площадь большего

квадрата.СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дуняк Полина.

Ответ:

1600 см2

Пошаговое объяснение:

Сторона большого квадрата равна -

4,8*100:12=40 (см)

Площадь квадрата равна - 40^2=1600 (см2)