Вычислите угол между прямыми AB и CD, если A(корень 3, 1, 0), С(0, 2, 0), B(0, 0, 2 корень

2),Д(корень3, 1, 2корень2)

Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Маша.

Ответ: 60

Пошаговое объяснение:

AB(-V3;-1;2V2),   CD(V3;-1;2V2),   (V-корень),

формула: cosG=(x1*x2+y1*y2+z1*z2)/V(x1^2+y1^2+z1^2) *V(x2^2+y2^2+z2^2)

cosG=(-3+1+4*2)/V(3+1+8)*V(3+1+8) =6/V12*V12=6/12=1/2,

cosG=1/2, значит угол между АВ и CD =60"