Среднее арифметическое двух чисел равно 8,6. Найди эти числа, если одно из них на 2,8 больше

другого. меньшее и боольшее

Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.

Ответ:

7.2; 10

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 число = х, тогда 2 число =  х+2,8

\frac{x +x+2.8}{2} =8.6\\2x+2.8=17.2\\2x=17.2-2.8\\2x=14.4\\x=7.2

1 число = 7.2

2 число =  7.2+2.8 =10

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ: меньшее число равно х, тогда 0,5*(х+х+2,8)=8,6⇒2*х+2,8=17,2⇒х=0,5*(17,2-2,8)=7,2 - меньшее число. Большее число 7,2+2,8=10.

Ответ 7,2 и 10.

Пошаговое объяснение: