Решите уравнение 100^(x-3)=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Балесная Надежда.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

Решение на двух фото.



Отвечает Шагалов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100^(x-3)=0.1

10^(2x-6)=10^-1

Основания равны, поэтому:

2x-6=-1

2x-6+1=0

2x-5=0

2x=5

x=2.5