Найти значение производной функции f(x)=4x2-2x+6√x при x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.

Ответ:

ОТВЕТ : 9

Пошаговое объяснение:

Найдем производную от данной функции:

f '(x)= 8x - 2 + 3/√x

Вычислим значение производной при Х=1:

f '(-1)= 8*1 - 2 + 3/1 = 8 - 2 + 3 = 9

ОТВЕТ : 9