Найти значение cosB,если sinB=4/5 , B больше 0 но меньше pi/2


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

cos²B = 1 - sin²B = 1- (4/5)² = 1 - 16/25 = 9/25

т.к.  0 < B <  π/2, а косинус в первой четверти положителен, то знак косинуса будет "+"

cosB = 3/5