Помогите Решить уравнение. (С объяснением) 3 * |2x +3| - 9 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кунцевич Алексей.

Ответ:

3 * |2x +3| - 9 = 0\\\\ 3 *( |2x +3| - 3) = 0\\\\|2x +3|-3= 0\\\\|2x +3| = 3\\\\2x+3=3;  2x+3=-3\\\\2x=0;  2x= -6\\\\x=0;  x=-3