Два яблока и одна груша стоит 60 руб,а три яблока и три груши -129 рублей .сколько стоит одна груша?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

Пусть х-яблоки, у- груши,

тогда составим систему:

2х+у=60

3х+3у=129

у=60-2х

3х+3(60-2х)=129

у=60-2х

3х+180-6х=129

у=60-2х

-3х= -51

у=60-2х

х= 17

у=60-2*17=26

х=17