Основание равнобедренной трапеции 12 см и 24 см высота 8 см найти боковую сторону трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.

Ответ:

10 см.

Пошаговое объяснение:

Вычисляем по теореме Пифагора. Один катет - высота, равная 8 см. Второй равен (24-12)/2=6.

8^2+6^2=100.

\sqrt{100}=10

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

1) 24-12=12

2) 12/2=6

3) боковая сторона = √(8^2+6^2)=√(64+36)=√100=10 см

Пошаговое объяснение: