Внимание !Прошу решить ) ответ 1 ,пожалуйста решите на листке (():1,25+):(0,358-0,108)*1,6-


Ответы на вопрос

Отвечает Dylykova Dasha.

1. Скобки

2. умножение, деление

3. Сложение, вычитание

если действия одинаковые то выполняются слева направо

1. 7/9 - 47/72 = 56/72 - 47/72 = 9/72 = 1/8

2. 1/8 : 1.25 = 1/8 : 1 1/4 = 1/8 : 5/4 = 1/8 * 4/5 = 1/10

3. 1/10 + 7/40 = 11/40

4. 0.358 - 0.108 = 0.25 = 1/4

5. 11/40 : 1/4 = 11/40 * 4 = 11/10

6. 11/10 * 1.6 = 11/10 * 1 3/5 = 11/10 * 8/5 = 88/50 = 44/25

7. 44/25 - 19/25 = 25/25 = 1

((7/9 - 47/72):1.25 + 7/40) : (0.358 - 0.108)*1.6 - 19/25 = 1