Упростите: -0,5b+0,3b-0,7b+0,5b при b=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

-0,5×(-5)+0,3×(-5)-0,7×(-5)+0,5×(-5)=2,5-1,5+3,5-2,5=1+3,5-2,5=4,5-2,5=2

Отвечает Родин Руслан.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

-0,5b+0,3b-0,7b+0,5b при b=-5

1. Сначала делаем первое действие: умножение с каждом числом:

-0,5*(-5)+0,3*(-5)-0,7*(-5)+0,5*(-5)=2,5+(-1,5)+3,5-2,5

2. Теперь выполняем второе действие, как прибавления и убывания:

2,5+(-1,5)+3,5-2,5=2,5-1,5+3,5-2,5=2

Получается Ответ:

2