Y=x^3/2x-3 найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y'=\frac{(x^3)'(2x-3)-x^3(2x-3)'}{(2x-3)^2}\\ y'= \frac{6x^3-9x^2-2x^3}{(2x-3)^2}\\ y'=\frac{4x^3-9x^2}{(2x-3)^2}