Найдите производную функции f(x) = (7−2х)^4.


Ответы на вопрос

Отвечает Вятский Лев.

f(x) =  {(7 - 2x)}^{4}  \\  \frac{df}{dx}  =  - 2 \times 4 \times  {(7 - 2x)}^{3}  = \\  =   - 8 {(7 - 2x)}^{3}

Можно упростить ещё:

 - 8 {(7 - 2x)}^{3}  =  -  {2}^{3} (7 - 2x {)}^{3}  =  -  {(14 - 4x)}^{3}