Помогите пожалуйста решить arccos⁡(√3/2)+arcsin⁡(1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

arccos⁡(√3/2)+arcsin⁡(1/2) = π/6 + π/6 = 2π/6 = π/3

Ответ: π/3.