Помогите пж !!!!! ОТВЕТ С РЕШЕНИЕМ !!!!32. В два магазина привезли 48 ящиков яблок, причём в первый

магазин привезли 240 кг, а во второй на 40% больше. Сколько килограммов яблок в одном ящике? 33. В книге 300 страниц. Вова прочитал 45% всей книги. Сколько страниц ему ещё осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.

32.

240 - 100%

х - 140%

х = 240 * 140 / 100 = 336 кг - привезли во второй магазин

240 + 336 = 576 кг - всего.

576 : 48 = 12 кг - в одном ящике.

Ответ: 12 кг.

33.

300 - 100%

х - 45%

х = 300 * 45 / 100 = 135 стр - прочитано.

300 - 135  = 165 стр - осталось прочитать.

Ответ: 165 страниц.

Отвечает Морозов Александр.

Ответ:

32. В одном ящике 12 кг яблок.

33. Ему осталось прочитать 165 страниц.

Пошаговое объяснение:

32.

Составим уравнение:

Пусть x — масса яблок в ящике.

240 + ( 240 * 40 % ) : x = 48

Упростим выражение:

240+(240+96):x=48

(240+336):x=48

576:x=48

Найдём x:

x=576:48\\x=12

33.

1) 300 * 45 % = 135 ( стр. ) — прочитал Вова.

2) 300 - 135 = 165 ( стр. ) — осталось прочитать Вове.