Найти общее решение дифференциального уравнения с разделяющимися переменными y'(1+x^2)=1+y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

 y'\cdot (1+x^2) = 1 + y^2

 \frac{y'}{1+y^2} = \frac{1}{1+x^2}

 \int \frac{y'}{1+y^2}\, dx = \int \frac{dx}{1+x^2}

 \int \frac{dy}{1+y^2} = \int \frac{dx}{1+x^2}

 arctg(y) = arctg(x) + C